Новости

Новости

АРГО поддержала презентацию книги "Пришла Эра Времени"

АРГО выделила грант на поездку в Москву автору Концепции Объемного Времени, изобретателю галактических часов Tzolahao, руководителю центра Объемного времени Юлии Тотьмяниной для презентации своей книги в Институте Исследования природы Времени.

Проект «Открытый городской университет АРГО» представят на форуме «YouLead»

Проект «Открытый городской  университет АРГО» представят на втором дне работы форума молодых лидеров «YouLead», который стартовал в пятницу 8 ноября.

5 грантов на обучение в Ижевской школе урбанистики

Грант на годовой цикл обучения в Ижевской школе урбанистики можно получить до 24 ноября. Для этого Вам необходимо выбрать любой участок городского пространства  и представить проект его преобразования в графическом виде или подобрать фотографии аналогов.

Презентация проекта «В наших руках»

Презентация проекта «В наших руках», подготовленного участниками дистанционного курса «Современные технологии социальной рекламы», состоится 13 ноября в 19-00 в АРГО (ул. Пушкинская, 268, 3 этаж).

Открытая кафедра МВЕУ с Ириной Богушевской

Открытая кафедра с Ириной Богушевской состоится 13 ноября в 12.30 в Арт-центр Грифон (ул. Пушкинская 268).

Ижевская Школа Урбанистики объявляет о начале набора

Ижевская Школа Урбанистики стартует 25 ноября. Пройдя конкурсный отбор, студенты, аспиранты и молодые специалисты в сфере градостроительства будут обучаться у лучших федеральных и мировых экспертов. Новые компетенции позволят выпускникам участвовать в проектах изменения городских пространств и получать доход.

Открытый городской университет АРГО провел первую сессию

Впервые в Ижевске прошла сессия в Открытом Городском Университете АРГО в среду 6 ноября. В штаб-квартире АРГО собрались предприниматели и представители некоммерческих организаций, чтобы вместе участвовать в международном форуме по нейролидерству.

Онлайн трансляция 7-го Глобального Форума по НейроЛидерству

Открытый Городской Университет АРГО приглашает Вас cтать участником 7-го Глобального Форума по НейроЛидерству "Нейропсихология и Эффективность Лидера". (Онлайн трансляция из Вашингтона, США, перевод с английского, вход свободный).

IV Удмуртская интернет-конференция UIC

IV Удмуртская интернет-конференция UIC пройдет с 20 по 22 ноября 2013 г. в конференц-зале Федерации профсоюзов УР (г. Ижевск, ул. Бородина, 21). На крупнейшем событии региона, посвящённого сети Интернет, будут обсуждаться вопросы использования новейших технологий для решения бизнес-задач, реализации некоммерческих проектов, а также создания и развития стартапов.

АРГО поддержала перспективного ижевского художника

АРГО выделила грант перспективному ижевскому художнику Игорю Снигиреву на поездку на Арт квадрат, который проходит в Москве с 30 октября по 8 ноября.

Опубликован шорт-лист премии "Человек города"

Объявлены промежуточные итоги премии "Человек города". Узнать имена претендентов по 8 номинациям можно в шорт-листе конкурса на официальном сайте организатора.  

Марафона добрых дел «Республика Белого лебедя»

Центр социальной поддержки «Республика» объявляет о старте благотворительного марафона добрых дел «Республика Белого лебедя». Это серия благотворительных концертов для незащищенных слоев населения. Для проведения мероприятий центру нужна спонсорская помощь.  

Проект «Неизвестный Ижевск» собирает команду

Проект «Неизвестный Ижевск», направленный на создание мультимедийных, интерактивных и исторических экскурсий по городу Ижевску, был обсужден на встрече с историками, краеведами, студентами и просто неравнодушными горожанами на встрече в АРГО, состоявшейся 29 октября.

Форум молодых лидеров «YouLead»

8-9 ноября в ДС «Интеграл» пройдет форум молодых лидеров «YouLead». Целевая аудитория - студенты, недавние выпускники ВУЗов, молодые специалисты,представители НКО. Работа на форуме будет разделена на 3 секции:"Мой бизнес", "Маркетинг и PR", "Социальные инновации".

Делай или частный взгляд на московский фестиваль документального кино

Первый фестиваль документального кино «Делай фильм» на тему самоорганизации людей для решения проблем городов и общества прошел в Москве с 19 по 27 октября.  Своим впечатлениям от участия в кинопоказах и дискуссиях  поделился пиар-менеджер АРГО Ольга Гришина.

Презентация проекта «Неизвестный Ижевск»

Всех, кто любит Ижевск, его историю и культуру, кто хочет участвовать в сохранении истории города, думает о своих правнуках и хочет сформировать чувство гордости за свою родину, приглашаем 29 октября в МВЕУ на презентацию проекта "Неизвестный Ижевск"

Англичане разработают концепцию преобразования Центральной площади Ижевска с помощью горожан

Процесс превращения Центральной площади Ижевска в современное пространство официально стартовал 22 октября. На встрече с компанией PRP architect Ltd (Великобритания) городскому архитектурно-дизайнерскому сообществу и лидерам города были представлены концептуальные подходы компании к проектированию подобных территорий.

Интерактивная выставка Люси Мараткановой "Живая Азия"

26 октября в Ижевске в ТЦ "Сити" открывается интерактивная выставка Люси Мараткановой. Работы, распечатанные непосредственно на дереве и холсте, в Ижевске выставляются впервые. Уникальна и сама экспозиция - живые лица и лики Азии привезены из самых потаенных уголков этой чарующей страны, а  фотографии будут в буквальном смысле парить в пространстве.  

Открытая кафедра МВЕУ с Игорем Чубайсом: "Россия: новое видение, новое понимание"

28 октября в 18:30 мы приглашаем Вас погрузиться в историю развития Государства Российского, восстановить подлинный образ страны начала ХХ века и обсудить будущее России с ведущим специалистом по истории страны Игорем Борисовичем Чубайсом.

Профессиональный взгляд зав.кафедрой социологии Натальи Ладыжец на бизнес-климат Ижевска

По инициативе АРГО в сентябре 2013 года было проведено социологическое исследование "Бизнес-климат и инвестиционная привлекательность г.Ижевска". Результаты этой работы мы попросили прокомментировать руководителя исследования профессора, зав. кафедрой социологии УдГУ Наталью Ладыжец.