Новости

Новости

Открытая встреча по развитию социального предпринимательства

21 марта Ассоциация развития города приглашает всех желающих на открытую встречу, посвященную развитию социального предпринимательства в России. Специальный гость мероприятия – PR-менеджер фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства "Навстречу переменам" (г. Москва) Ольга Каминина.

Школа Нового Горожанина

ШКОЛА НОВОГО ГОРОЖАНИНА – это бесплатные экспресс-семинары, где эксперты-практики из различных областей помогают решать жизненные задачи и отвечать на вопросы, с которыми мы сталкиваемся постоянно. Такому не учат в школах, техникумах и институтах!

Кадровая школа

Кадровая школа - это спец.проект для создания и/или повышения квалификации людей, которые занимаются развитием проектной деятельности и гражданских инициатив на своей территории.

Ярмарка Социальных Франшиз

Друзья, 50 лучших проектов - социальных и не только - Приволжского федерального округа готовы зайти в Ваш город/район. 


Полный список проектов – на сайте соцфраншиза.рф

Ярмарка Социальных Франшиз

Акселератор проектов ФАСТ. Революция готовит заключительное событие своей годовой программы - Ярмарку Социальных Франшиз.

Ижевск глазами детей

23 августа 2018 года впервые в Ижевске прошла первая детская проектировочная сессия по стратегии развития города Ижевска. В ней участвовали школьники 5-11 классов совместно с командой преподавателей «Детского университета».

Делаем город

23-24 августа в Ижевске принимают важных гостей. Журналисты "Русского Репортера", Фонда Кудрина, Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России, Центра стратегических разработок РФ приезжают к нам чтобы провести в нашем городе общегородскую проектную сессию о будущем развитии города "Делаем город!", совместно выработать стратегические направления развития, обсудить и сформировать наказ для будущего Главы города.

Открываем Открытый сад

18 августа открывается новое публичное пространство Ижевска - Открытый сад. В течение дня на площадке будет много интересного - конкурсы, мастер-классы, торжественное открытие, концерт и даже кинопоказ.

Умная среда на газоне

15 августа в 19-30 в Открытом саду пройдут открытые чтения мини-лекций на околоархитектурные темы.

Продолжается прием заявок

Продолжается прием заявок от архитекторов и волонтеров на участие в Архитектурном фестивале, который пройдет в Ижевске, в Открытом саду с 8 по 18 августа.

Ярмарка социальных франшиз

В рамках подготовки к Ярмарке социальных франшиз, команда ФАСТ проводит срез общественного мнения.

Архитектурный фестиваль в Открытом саду

Архитектурный фестиваль в Открытом саду пройдет в новом ижевском сквере с 8 по 18 августа.

лекция "От хипстерского урбанизма к народному!"

с 13 по 19 июля в Екатеринбурге проходит Всемирный Форум по Устойчивому Развитию «Счастливый Город – Живая Планета!».
Сегодня, 17 июля, выступает один из самых интересных лекторов - архитектор Алексей Комов. Тема лекции "Город людей: тактическая урбанистика. Архитектура прямого действия." "От хипстерского урбанизма - к народному!".

Открытое письмо кандидатам в мэры Ижевска

Эко-активисты из Зеленого Паровоза написали открытое письмо кандидатам в мэры Ижевска, в котором предложили свою помощь и экспертное мнение по многим вопросам экологии города.

Открытый сад - 1 месяц до сдачи

До окончания проекта "Открытый сад" осталось чуть больше месяца. Узнайте, как идут работы и сбор средств.

Бригада - собрание городских активистов

Если надоело сидеть дома, хочется участвовать в жизни города и стать организатором, куратором или волонтером городских событий, приходи в Бригаду.

Открытая лекция Вячеслава Правдзинского

Ижевчане, предлагаем провести сегодняшний вечер с пользой. Вячеслав Правдзинский - Советник Главы Удмуртской Республики по вопросам развития городской среды приглашает на лекцию по созданию красивых и качественных презентаций. Регистрации не требуется, можно просто прийти!

Открытый город-8

Началась работа по организации фестиваля современного ижевского искусства "Открытый город-8". Он пройдет с 18 по 26 августа на территории нового сквера "Открытый сад".

Продолжается работа форума "Достояние республики 2.0"

Вчера на базе ДОЛ Дружба началась вторая часть республиканского форума Достояние Республики. Два прошедших дня стали очень насыщенными и плодотворными. Напомним, что на вторую часть форума попали победители конвейера проектов, прошедшего на первой части форума в Галево. Вкратце расскажем, чем же занимались участники ДоРе2.0 эти два дня.

Образвательный форум "Достояние Республики 2.0"

23-25 июня будет форум "Достояние республики 2.0"! На него приглашаем тех, кто победил на конвейере проектов "Достояния Республики" в с.Галево!