Новости

Новости

"Город – это разговор о городе!" с Валентиной Лекомцевой

«РАЗГОВОР О ГОРОДЕ.
ГАЛЕРЕЯ ЛЮДЕЙ, СОЗДАЮЩИХ БУДУЩЕЕ ИЖЕВСКА».
«Разговор о городе. Галерея людей, создающих будущее Ижевска» – цикл небольших интервью с яркими горожанами продолжается!
Сегодня мы бы хотели представить вам беседу с Валентиной Лекомцевой. Валентина – заняла первое место в чемпионате мира по ИСБ «Битва Наций» в женской категории 3*3.

Навстречу переменам

Ты хочешь ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ? Хочешь открыть дело, которое улучшит жизнь детей? Приходи на презентацию ежегодного конкурса "Навстречу переменам"
Дата:2 июня (пятница)
Время: 18-30
Место: штаб городских проектов "ЛИФТ" (Пушкинская 216)
Мы расскажем, как получить 1200000 на благое дело! Регистрация обязательна!

Джемал Сурманидзе и Никита Асадов в Ижевске – результаты

11 и 12 мая 2017 года в Ижевске прошел цикл мероприятий, посвященных городской среде, бульвару Гоголя и федеральному приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды», который в 2017 году реализуется на территории 5 городов и 25 районов Удмуртской Республики.

IV Всероссийский Форум Живых городов

В 2017 году Всероссийский Форум Живых городов пройдет в виде серии региональных форумов федерального значения. К настоящему моменту подтверждены два этапа Форума – дальневосточный (Белогорск, июнь 2017) и восточно-сибирский (Ангарск, сентябрь 2017). Ведутся переговоры о центрально-российском этапе (Нижний Новгород, Ижевск), южном (Сочи, Махачкала, Севастополь) и европейском (Кустендорф, Сербия).

"Город - это разговор о городе!" с Юрием Хариным

«Разговор о городе. Галерея людей, кто создает будущее Ижевска» – цикл небольших интервью с яркими горожанами продолжается!

И сегодня мы бы хотели представить вам беседу с Юрием Хариным. Юрий Демьянович – тренер, основатель единственной в Удмуртии секции BMX, организатор строительства велоскейтпарка, а также победитель премии "Человек Города 2016" в номинации "Физическая культура и спорт".

Площадки в Порядке!

Весна – это время для наведения порядка! В площадках! :)

Дорогие друзья, стартует проект "Площадки в порядке", где мы вместе создаем общий список площадок, которые могут принять мероприятия и социально значимые проекты на своей территории pro bono: бесплатно или с предоставлением значительных скидок.

"Командировка Юлии Тотьмяниной в продвинутую реальность "

Снова на связи – проект "Командировки в продвинутую реальность"!

Мы спешим Вам рассказать о том, как Юлия Тотьмянина съездила в Минск на уникальное событие "Шестнадцатые Международные чтения".
Мы рады предоставить жителям Ижевска возможность для посещения мероприятий ведущих российских центров развития и привнесения ценного опыта в наш город.

"Город – это разговор о городе!" с Татьяной Муратовой

"Разговор о городе. Галерея людей, кто создаёт будущее Ижевска"  – цикл небольших интервью с яркими горожанами продолжается!

И сегодня мы бы хотели представить Вам беседу с Татьяной Муратовой. Татьяна - продюсер, руководитель киношколы iPlay, специалист Национальной библиотеки УР.

"Город – это разговор о городе!" с Азалиной Закировой

Ассоциация развития города развивает свой проект "Разговор о городе. Галерея людей, кто создаёт будущее Ижевска"  – цикл небольших интервью с яркими горожанами.
Сегодня мы бы хотели представить вам беседу с Азалиной Закировой. Азалина – исполнительный директор Арт-центра ГРИФОН, менеджер социально-культурных проектов, дизайнер, а с недавних пор еще и преподаватель!

"Город – это разговор о городе!" с Лилией Шустовой

Ассоциация развития города продолжает проект – цикл небольших интервью с яркими горожанами, которые создают будущее Ижевска.
Сегодня мы бы хотели представить вам беседу с Лилией Шустовой. Лилия - активист ЗЕЛЁНОГО ПАРОВОЗА - неформального зеленого сообщества активистов и волонтеров - жителей города Ижевска.

"Город – это разговор о городе!" с Ириной Алмазовой

Ассоциация развития города продолжает проект; цикл небольших интервью с яркими горожанами. Мы спрашиваем их про Ижевск, про работу и про планы на 2017 год.

Сегодня мы бы хотели представить вам беседу с Ириной Алмазовой, заведующей самой креативной Библиотеки в Ижевске!

"Город – это разговор о городе!" с Артемом Селезневым

Ассоциация развития города продолжает проект – цикл небольших интервью с яркими горожанами.

Сегодня мы бы хотели представить вам беседу с Артемом Селезневым. Артем - исполнительный директор Центра развития предпринимательства.

"Город - это разговор о городе!" с Александром Михайловым

Ассоциация развития города начинает новый проект – цикл небольших интервью с яркими горожанами.

И сегодня мы бы хотели представить вам беседу с Александром Михайловым. Александр - руководитель молодежного движения "Креативный капитал", федеральный эксперт в сферах развития молодежного предпринимательства и общественных инициатив, соавтор более 300 социальных и предпринимательских проектов, руководитель комитета по развитию социального предпринимательство РО ООО "Деловая Россия".

"Национальное удмуртское кино: есть ли шанс?"

20 марта в 18:30 офис АРГО (Пушкинская, 268, вход в МВЕУ)
Андрей Смирнов приглашает всех желающих присоединиться к круглому столу "Национальное удмуртское кино: есть ли шанс?"
Тема поднимается Ижевским киноклубом в связи с темой расцвета регионального кино России и в контексте Этнического кинофестиваля в Ижевске.
Приглашаем представителей и специалистов по удмуртскому этносу, любителей и профессионалов в кино индустрии, Министра Культуры, журналистов и интересующихся.

Итоги Зимней школы Живых городов

Зимняя школа Живых городов состоялась в Ижевске с 26 февраля по 2 марта 2017 года.

Зимняя школа Живых городов - настоящий прикладной семинар по комплексному развитию городов и городской среды. Данная проектно-технологическая площадка была организована Всероссийским сообществом экспертов и практиков «Живые города» в рамках пилотного проекта по внедрению передовых технологий комплексного развития (движков оживления) в российских городах.

Неформальное общение и полная вовлеченность участников – представителей власти, бизнеса и общества – стали главными особенностями Зимней школы и помогли спроектировать запуск движков оживления на заданных территориях, а также разработать принципы и технологии сетевого взаимодействия между городами-участниками проекта.

Открой Ижевскую проектную группу газеты Urbanist

Может быть именно ты откроешь Ижевскую проектную группу газеты Urbanist !?

Газета Urbanist – аналитическое издание, посвященное широкому кругу вопросов урбанистики и развитию городской среды.

С декабря 2016 редакция газеты Urbanist занимается стратегией "Регионы" - продвижением газеты в разных регионах России. Газета Urbanist продолжает расширять границы своего присутствия и приглашает молодых специалистов/урбанистов, которые с интересом изучают свой родной город и учатся писать о месте, в котором живут, присоединиться к редакции в лице проектной группы в своем городе (для дальнейшего открытия самостоятельной редакции).

15 февраля, 18:30. Стратегический чай

15 февраля, 18:30. Стратегический чай:
Ижевск в центре внимания – как сделать Зимнюю школу максимально полезной?
Приглашаем Вас к открытой дискуссии и обсуждению! Мы обсудим программу мероприятия, приезжающих экспертов, проанализируем, что происходит в городе и какие форматы необходимо добавить, чтобы сделать Зимнюю школу максимально полезной для нашего города.

Станьте организаторами проекта АРХИдети в Ижевске!

Подайте заявку и станьте организаторами проекта АРХИдети, направленного на профориентацию талантливых в художественном плане подростков, в Ижевске!

Интерактивная лекция от создателей проекта УЧУЧУДУ

23 января в рамках дискуссионного клуба "Город от ума" состоялось долгожданное событие – Интерактивная лекция от партнёров Лаборатории Креативных Технологий UP!space и создателей проекта Практики Поиска Предназначения УЧУЧУДУ Екатерины Лабинской и Александра Смакотина.

Старт приема заявок на премию общественного признания ЧЕЛОВЕК ГОРОДА 2016

Объявлен старт приема заявок на четвертую ежегодную премию общественного признания «Человек Города-2016». Заявки будут приниматься до 20 февраля. Номинации и ссылка на подачу заявки – внутри!