Новости

Новости

Ижевск рисует будущее

В начале августа состоялся Форсайт-Флот – крупнейшая в России лаборатория стратегического прогнозирования, объединившая 500 ведущих экспертов страны на борту двух теплоходов. Хотите одним кликом узнать возможные сценарии развития будущего? Читайте интервью с участников Флота, известным ижевским бизнес-тренером, проректором МВЕУ Алексеем Моровым.

Из Ижевска на утилизацию планируют отправить 200 килограммов батареек

Массовый сбор использованных батареек начнется в Ижевске 20 августа. В магазинах Ижтрейдинга во Флагмане, Аврора-парке и на Воткинском шоссе будут установлены специальные контейнеры. Организаторы рассчитывают собрать 200 килограммов батареек и оправить их на утилизацию.

Центр компьютерной грамотности для пенсионеров совсем скоро заработает в МВЕУ

Социальная программа «Бабушка и Дедушка онлайн», направленная на массовое, бесплатное обучения компьютерной грамотности людей пожилого возраста, совсем скоро заработает в Ижевске.

На Селигере Ижевский проект вошел в пятерку лучших

На втором заезде Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер 2013» ижевский проект вошел в пятерку лучших. Его автор Елена Серебреникова получила гранд  на дальнейшую доработку своей идеи со специалистами Федерального агентства «Росмолодежь» и была приглашена на встречу с президентом Владимиром Путиным.

Масштабный Рыжий фестиваль должен стать визитной карточкой Ижевска

10 по счету Рыжий фестиваль, который пройдет в Ижевске 14 сентября, в этом году, по словам организаторов, станет по-настоящему городским. Администрация Ижевска привлекает к проведению праздника активных горожан, кроме того под мероприятия будут задействованы около 10 площадок по всему городу.

Цигун у Президента

У Дворца Президента проходят еженедельные, бесплатные занятия по цигун.  Узнай подробности одним кликом.

АРГО занялась благоустройством родника по улице Кирова

Родник по улице Кирова будет благоустроен к середине осени, планируют участники АРГО. Сейчас инициативная группа ведет переговоры с заинтересованными компаниями и властными структурами.

АРГО может стать ресурсным центром для республики по выработке технологий самоуправления

АРГО может стать ресурсным центром для республики по выработке технологий самоуправления. Об этом говорили участники круглого стола «Позиционирование и продвижение УР», прошедшего 25 июня.

Официальная версия: Илья Пономарев о результатах 4-х дневного стратегического форума

С 6 по 9 июня по инициативе АРГО в Ижевске прошел стратегический форум с членом Экспертного совета при Правительстве РФ, генеральным директором Агентства развития города Томска, разработчиком проекта «Томск 3.0» Сергеем Градировским. В России он один из самых успешных стратегов, которые не просто пишут, но и реализуют задуманное. Об итогах работы Сергея Николаевича в Ижевске мы узнали у члена исполнительного комитета АРГО Ильи Пономарева.

"Йожимся" на здоровье

Узнай, как стать участником массовых занятий по йоге и цигун на открытом воздухе.  

Площадка «Здоровый город» открыла ижевчанам прямой доступ на газон у Резиденции

Президент Удмуртской республики Александр Волков официально разрешил жителям и гостям Ижевска отдыхать на газоне перед Резиденцией.

В День города вдоль набережной появятся летающие слоны

12 июня стена по улице Горького, 79  со стороны  Милиционной улицы преобразится совместными усилиями горожан.

День города - принять участие может каждый!

Велопарад, рыцарский турнир, метание бревна, юмористический ринг, битва на игрушечных палицах и другие  оригинальные проекты, предложенные горожанами, включены в программу празднования Дня города.

Алексей Батурин: К разработке стратегии Ижевска подключится тяжелая артиллерия в лице Градировского

С 6 по 9 июня в Ижевске пройдет Стратегический Форум «Ижевск 3.0: стратегия развития города». Модерировать событие приглашен член Экспертного совета при Правительстве РФ, генеральный директор Агентства развития города Томска Сергей Градировский. О целях и ожиданиях от форума рассказывает член исполкома АРГО Алексея Батурин.

Выставка детских рисунков международного конкурса "П.И. Чайковский - человек мира" стартует 4 июня

200 лучших работ 13 международного конкурса детских рисунков  «П. И. Чайковский – Гражданин Мира» уже завтра можно будет увидеть в Галереи «Грифон».

Открытая кафедра МВЕУ c Сергеем Градировским

6 июня мы приглашаем Вас на интересную встречу с одним из тех людей, которые влияют на стратегии развития городов в России 21 века.

О зарождающихся процессах самоуправления в Ижевске узнает вся Россия.

Делегация АРГО и представители других сообществ Ижевска примут участие в крупнейшем городском форуме «Умный город будущего», который пройдет в Москве 3-4 июня.

Администрация готова поддерживать инициативы горожан по изменению города

30 проектов из самых разных сфер жизни города обсудили участники Комитета практических действий Асоциация развития города (КПД АРГО) с сити-менеджером Денисом Агашиным на встрече в пятницу 31 мая.

Лев Гордон: «Для развития города и республики важны внутренние установки людей»

По инициативе АРГО в решение ежегодного расширенного заседания Инвестиционного совета при Президенте Удмуртской Республики, прошедшего 28 мая, были внесены 2 дополнения. О том, что предложили АРГОНАВТЫ и как это скажется на перспективах развития Ижевска и республики в целом мы узнали у Льва Гордона, который представлял АРГО на этом заседании.

Арго подключилась к спасению второго ежегодного фестиваля искусств «Арт-квадрат»

Арго подключилась к спасению второго ежегодного фестиваля искусств «Арт-квадрат» и взяла на себя вручение денежных премий по всем пяти номинациям.